Авторизация
Ip-адрес
Статистика
Реклама
Категории
Реклама

«Раз орк, два орк» - обзор игры Orcs Must Die!

Orcs Must Die! - «Раз орк, два орк» - обзор игры Orcs Must Die!

Весело Оркам живётся! У них что ни день - то война.

Они после боя вернутся и сразу напьются вина.

А после обильнейшей пьянки заточат свои топоры

И выйдет блестящая рота с началом рассветной поры.

История компьютерных игр знавала такие случаи, когда игру особо не ждали, а после выхода все спешили проходить ее снова и снова. Игроки забывали обо всем и погружались в игровой мир...

Orcs Must Die! - «Раз орк, два орк» - обзор игры Orcs Must Die!

Скромная компания Robot Entertainment анонсирует свою игру. Кто поверит в успех их творения? Как игроки ни сомневались, но американским разработчикам удалось создать весьма интересную игру!

Общая информация

Orcs Must Die! - «Раз орк, два орк» - обзор игры Orcs Must Die!

Дата выхода: 12.10.2011

Жанр: Action / Tower Defense

Разработчик: Robot Entertainment

Издатель: Microsoft

Издатель в России: 1C-СофтКлаб

Локализатор: Snowball Studios

Orcs Must Die! - «Раз орк, два орк» - обзор игры Orcs Must Die!
Механика

Цель игры – защита всевозможных замков, подземелий и комнат от зеленой нечисти. Сам игровой процесс больно напоминает TD-карты из Warcraft 3. Враги не должны пройти до главного портала. Как и чем их ликвидировать – решение ваше.

История

Сюжет не отличается необычными поворотами. В начале игры нам рассказывают предысторию и на этом все и заканчивается. Главный герой – ученик великого мага, сражавшегося с орками уже много лет. Маг был стар и время ушло. Теперь мы обязаны продолжить его благое дело. По ходу игры разработчики подогревают интерес новыми возможностями. Через некоторое время, например, можно приобрести огненные стрелы, или серебряные мечи для своих подопечных.

Orcs Must Die! - «Раз орк, два орк» - обзор игры Orcs Must Die!
Порубим их на кусочки!

Всю игру нас сопровождает тактика. Для того, чтобы одолеть наших врагов необходимо думать. Старания разработчиков видны невооруженным глазом, поскольку разнообразие потрясает уже в середине игры, а к концу глаза и вовсе разбегаются. Шипы, булава, дробилка, магия – лишь малая часть всего вооружения. После прохождения уровня получаем новую “штучку” и вперед ее испытывать! У нас есть два типа способностей – умения героя и ловушки. Для успеха их необходимо комбинировать. Герой может обойтись без ловушек, но будет нелегко. Наш маг владеет арбалетом, боевым посохом и различными заклинаниями. Запомните, что все и сразу использовать невозможно. Мы имеем определенное число ячеек, которое постепенно увеличивается. В эти ячейки и необходимо выбрать несколько из доступных способностей. Интересная часть игры – улучшения. Каждую способность можно улучшить за черепки, получаемые по ходу игры. Стоит принять во внимание, что за одно прохождение выполнить все улучшения не удастся. Радует само устройство игрового процесса – защищаем небольшие помещения и постепенно приближаемся к эпическим битвам за замки.

Orcs Must Die! - «Раз орк, два орк» - обзор игры Orcs Must Die!
Графика напоминает игру Torchlight. Мультяшный стиль идеально вписывается в мрачную атмосферу борьбы между людьми и орками. Немного разочаровывает анимация, которая у всех врагов одинакова. Врагов тут уйма – орки, огры, тролли и прочие. Летающие дракончики разбавляют общую вражескую массу. Помните, что воздушных соперников могут поразить лишь лучники. Да, рано или поздно мы получим союзников. Их число ограничено, но они отлично помогают в критических ситуациях. Эльфийские лучники и человеческие паладины надежные помощники на поле боя. Не подвело и звуковое оформление. Орки регулярно перекидываются парой словечек, а наш герой часто разговаривает сам с собой. Прибавляем веселую музыку и получаем отличную игровую атмосферу.

После первого прохождения не спешите. Американцам удалось организовать отличную реиграбельность. Ставим сложность «Кошмар» и вперед! Игра не надоест, а на сложном уровне, наоборот, придаст острых ощущений и заставит попотеть.

Orcs Must Die! - «Раз орк, два орк» - обзор игры Orcs Must Die!
Все так красиво…

Ничего идеального не существует. Даже наилучшие творения имеют свои недостатки. Несмотря на всю увлекательность, игра разочаровывает проработкой игрового мира. У нас нет цели, к которой нужно стремиться. Сильнейшая составляющая – геймплей, а в такие игры нужно играть с друзьями. В этом нас опять обделили. Кооператив просто отсутствует…

Подведение итогов

Orcs Must Die - Увлекательная стратегическая аркада с интересной задумкой и неплохой реализацией. Малоизвестным разработчикам удалось выпустить весьма качественную игру. Будем надеяться, что Robot Entertainment возьмутся за продолжение, при этом уделив внимание недостающим мелочам и кооперативу!

Оценка: 8,5

Благодарность за помощь — Kavem

Благодарность за вычитку — Soth

Назад к игре
Источник: http://gamer.ru
Share
Опубликовано: 11.02.2013 12:04:23
0
Комментариев (0)
Имя
Email
Осталось 65535 символов
27668
© 2006-2013, empire-of-games.ru