Авторизация
Ip-адрес
Статистика
Реклама
Категории
Реклама

Правильные Впечатления от Spiral Knights

Spiral Knights - Правильные Впечатления от Spiral Knights

Итак, как уже всем известно, пару недель назад в Steam появились три отличные бесплатные MMORPG - Global Agenda, Champions Online и Spiral Knights. Особенность последней заключалась в том, что за получения определенного достижения в ней давали шапку в Team Fortress 2. И я вместе с тысячами других игроков ринулся в игру ради нее. Однако при ближайшем рассмотрении оказалось, что достоинства этой игры не заканчиваются одной лишь "шапочной" промо-акцией.

Первое, что бросается в глаза - невероятно милый, кукольный визуальный стиль. С таким стилей играть действительно приятно, даже несмотря на "некрузисную" графику (Однако учитывая "все" игрушки размером всего в 500 мб, это более чем простительно). Освоившись со стартовыми подземельями, мы попадаем в Haven - местную столицу. И тут-то Spiral Knights предстают во всем своем великолепии.

Spiral Knights - Правильные Впечатления от Spiral Knights

Порой игра выглядит действительно очень мило.

В Spiral Knights невозможно встретить двух одинаковых персонажей. Кастомизация действительно поражает воображение. Из своего персонажа можно сделать как ангела, так и демона. Можно по-разному подбирать доспехи для своего героя. Можно использовать на персонаже нужные доспехи, а какие-нибудь покрасивей одеть на костюм, чтобы покрасоваться перед другими игроками.

Spiral Knights - Правильные Впечатления от Spiral Knights

Кто сказал, что в Spiral Knights убогая кастомизация?

В городе также есть аукцион. Можно, например, скупить всю энергию сервера и поднять на неё цену, или наоборот, понизить и перевернуть с ног на голову экономику! А можно просто торговать на аукционе и потихоньку получать свой профит.

Spiral Knights - Правильные Впечатления от Spiral Knights

Дизайн локаций впечатляет.

Что касается "боевой" части, то с этим у Spiral Knights также все в порядке! В игре есть различные разнообразные мобы и боссы, и к каждому нужно применять особую тактику. Простым закликиванием их не убить. Более того, игрок сам может выбирать тактику ведения боя по вкусу, благо существует огромное количество видов брони и оружия (А его в игре два типа - оружие ближнего боя, то бишь меч, и оружие для дальних дистанций). Чтобы победить, приходиться активно думать, бегать, отстреливать, вовремя блокировать атаки, кидаться банками с кислотой и коктейлями Молотова, замораживать мобов, чтобы не оказаться задавленными со всех сторон. Приходиться ухитряться, как только можно. Чувствуется настоящий драйв, и играть становится действительно весело весело!

Spiral Knights - Правильные Впечатления от Spiral Knights

Бой в самом разгаре!

Более того, в игре наличествует и сюжет! История начинается с того, что ваш альтер эго были прислан на странную планету Clockworks, ради одной цели - достичь центра земли (The Core) , то есть ядра. Сюжет подается не только разговорами с NPC. На некоторых локациях можно найти записи исследователей, в которых описывается история предыдущего отряда, который хотел дойти до ядра.

Spiral Knights - Правильные Впечатления от Spiral Knights

Разнообразие локаций поражает воображение.

У этой игры более 30 почти полных серверов, каждый из которых насчитывает около 250 человек. Можно находить себе новых друзей, вступать в различные гильдии, заводить знакомства с боевыми товарищами!

В общем, пока мои впечатления от игры сугубо положительные. Это отличная игра, если Вы хотите немного отдохнуть от серых и унылых MMORPG и получить заряд удовольствия! See you in game ;)

P.S. Спасибо, если дочитали до конца. Я старался. Правда :)

P. P. S. Официальный трейлер игры:

Назад к игре
Источник: http://gamer.ru
Share
Опубликовано: 11.02.2013 11:24:53
0
Комментариев (0)
Имя
Email
Осталось 65535 символов
27390
© 2006-2013, empire-of-games.ru