Авторизация
Ip-адрес
Статистика
Реклама
Категории
Реклама

Протагонист GTA III - Клод

Grand Theft Auto III - Протагонист GTA III - Клод

Клод – персонаж серии игр Grand Theft Auto, который является протагонистом в Grand Theft Auto III (действие игры разворачивается в 2001 году), и второстепенным персонажем в Grand Theft Auto: San Andreas (в 1992 году). Персонаж ни разу не произнес даже единственного слова.

Клод – хладнокровный человек, практически лишенный эмоций. При условии, что ему хорошо платят за услуги, он будет беспрекословно выполнять приказы своего работодателя. Он никогда не разговаривает, только издает некоторые звуки, когда его ранят. В отличие от протагонистов других игр серии, он не общается и не высмеивает своих врагов, но может показать средний палец водителям, которые сигналят Клоду, когда тот перебегает дорогу.

Клод остается верен своей миссии по поиску и мести Каталине, которая предала его.

Grand Theft Auto III - Протагонист GTA III - Клод

Клод в 1992 году, GTA San Andreas

В 1992 году Клод был одним из главных претендентом на победу в нелегальных гонках в штате Сан Андреас. Клод владел заброшенным гаражом Сан-Фиерро, который, в последствии, был отдан во владение Карлу Джонсону. После проигрыша в гонках, вместе с Каталиной переезжает в Либерти Сити.

В 2001 году Клод и Каталина грабят банк в Либерти Сити. Но Каталина предает своего спутника, стреляет в него и бросает на смерть. Однако, Клод выжил и был арестован полицией Либерти Сити. Его признают виновным в ограблении и приговаривают к десяти годам тюрьмы. Во время его перевозки в тюрьму на Портланд Вью, Клоду удается сбежать после того, как колумбийцы напали на полицейский конвой. Клод вместе своим новым знакомым 8-Ball'ом скрываются в убежище в районе Красных Фонарей, после чего отправляются в клуб Луиджи Готерелли. Тот дает Клоду первую работу – отвезти проститутку Мисти из госпиталя в клуб.

Grand Theft Auto III - Протагонист GTA III - Клод

Клод в 2001 году, GTA III

Клод продолжает работать на Готерелли, который дает уму указания убить продавца наркотиков и двух сутенеров. Позже Клод знакомится с Джои Леоне и Тони Сиприани, выполняет несколько их поручений, чем заслуживает уважение семьи Леоне. Глава семьи, дон Сальваторе Леоне, пророчит Клоду великое будущее и дает ему несколько заданий – присмотреть за его девушкой Марией, разобраться с предателем, который продавал секреты семьи колумбийцам. В это же время, Клод работает на Эль Бурро, лидера банды Диаблос, помогая решить тому некоторые проблемы.

После уничтожения корабля колумбийцев, дон Леоне делает попытку убить Клода. Однако Мария, жена дона, предупреждает Клода об опасности, знакомит его с Асукой Касен, лидером клана Якудза, и помогает сбежать. Асука, в доказательство преданности Клода, просит того убить дона Леоне, после чего знакомит его со своим братом Кенджи и полицейским Рейем Мачовски. Клод помогает им в их проблемах.

Grand Theft Auto III - Протагонист GTA III - Клод

Клод продолжает искать работу и находит ее у Кинга Кортни, который предложил напасть на банду Диаблос. Также Клод убивает Кенджи Кассена, чем провоцирует войну между Якудзами и колумбийцами. Асука, которая даже не подозревает Клода в убийстве брата, дает ему поручения, целью которых является подрыв мощности банды колумбийцев. Позже, Клоду предлагает работу Ди-Айс, лидер красного подразделения банды Саутсайд Худс. Выполнив для него несколько заданий, Клод возвращается к Асуке и находит ее мертвой. Возле бездыханного тела Асуки Клод замечает записку, в которой идется о выкупе за Марию. Клод отправляется в имение банды колумбийских картелей, избегает засады, после чего преследует и убивает Каталину, которая пытается скрыться на вертолете.

Назад к игре
Источник: http://gamer.ru
Share
Опубликовано: 27.01.2013 01:12:23
0
Комментариев (0)
Имя
Email
Осталось 65535 символов
1581
© 2006-2013, empire-of-games.ru