Авторизация
Ip-адрес
Статистика
Реклама
Категории
Реклама

Мои "фе" или личные впечатления

Запускал Far Cry 2 с нетерпением, ожидая просторов Африки с жаркими пустынями, ночными миссиями, обилием второстепенных заданий с приятными бонусами и прочими приятными вещами. Предвкушая все это, я про себя торопил болтливого водителя такси.

Первый приступ малярии, первые алмазы... Сначала казалось что продолжается обучение и настоящая игра еще впереди. Но с продвижением по сюжету стало ясно - это и она и есть.

Far Cry 2 - Мои "фе" или личные впечатления

Нельзя назвать Far Cry 2 плохой игрой, но и до звания хорошей она не дотягивает. Что же настолько сильно сказалось на качестве этого продукта? Лично меня в процессе игры более всего донимали следующие явления.

Постоянное возрождение врагов - вероятно, одна из самых известных жалоб игроков. Уже после первых заданий, связанных с поездками в отдаленные районы карты эти солдаты группировки"Феникс" изрядно досаждают.

Практически всё население враждебно - ни в одной из двух областей не найти кого-то кроме главного героя и его напарников и солдат группировок с их лидерами. Можно еще посчитать "заказных" персонажей, появляющихся с соответствующим заданием. Но ни одного мало-мальски мирного жителя в городах.

Однотипность напарников - фактически, напарники приобретаемые в ходе игры ни на что толком не влияют. Все соратники предложат одну и ту же альтернативу выполнения задания.

Односторонность прохождения - в любом случае игроку придется работать на обе группировки. Причем каждой из них, такое впечатление, абсолютно безразлично то, что этот талантливый наемник работает и на противника.

Однотипность миссий - все задания сделаны по шаблону. Лекарство от малярии? Доставка паспортов. Пополнение арсенала? Уничтожения конвоя.

Far Cry 2 - Мои "фе" или личные впечатления

Обидно, что пропал такой большой потенциал. А ведь можно было бы устроить и подкуп чиновников, и ролевую составляющую, и более проработанные скрытные действия, и возможность стать на чью-то сторону или сохранить нейтралитет, и маленькие квесты от мирных жителей...

В общем и целом Far Cry 2 - средняя, в каком-то роде "пресная" игра, которую можно пройти не более двух раз, поскольку и на второй раз все события абсолютно предсказуемы.

Назад к игре
Источник: http://gamer.ru
Share
Опубликовано: 27.01.2013 01:07:28
0
Комментариев (0)
Имя
Email
Осталось 65535 символов
1415
© 2006-2013, empire-of-games.ru