Авторизация
Ip-адрес
Статистика
Реклама
Категории
Реклама

Избранный [Chosen One]

Fallout 2 - Избранный [Chosen One]

Избранный – внук Выходца из Убежища и главный герой Fallout 2
Раса:
Человек
Пол:
Мужской
Принадлежность:
Арройо
Роль:
Главный герой
Местоположение:
Основной Регион
Участие:
Fallout 2
Упоминание:





Биография

Семья

Родословная самого знаменитого и больше всех повлиявшего на мир, дикаря Пустоши берет своё начало от Выходца из Убежища и его супруги Пэт. Так как, Избранный сын Старейшей Деревни, он принадлежит к третьему поколению выходцев из Убежища, решивших жить на поверхности, что схоже с тем, как его дед принадлежал к третьему поколению людей живших в самом Убежище.

Fallout 2 - Избранный [Chosen One]

Миссия

Избранного с детства тренировали и обучали, чтобы он стал лучшим членом племени, а в будущем, их Старейшиной. Частью этих испытаний были ритуальные встречи с шаманом Хакуниным, во время которых использовались наркотики. Последней ступенью развития Избранного стал Храм Испытаний, через который прошла его мать, много лет назад. После завершения его обучения, люди Арройо послали Избранного на поиски Генератора Эдемских Кущ Компактного, который должен был спасти вымирающую деревню от упадка и принести процветание на её земли.

Fallout 2 - Избранный [Chosen One]

Поиски среди Пустоши

В ходе своих поисков, Избранный изменил Пустошь во многих отношениях, как больших, так и меньших.

В Брокен Хиллс, он раскрыл антимутантский заговор, направленный на очищение города от супермутантов, тем самым завоевав верность и дружбу шерифа, Маркуса, который присоединился к его миссии.

Fallout 2 - Избранный [Chosen One]

В Убежище 15, он убил Дариона, лидера Новых Ханов, таким образом, освободив местных скваттеров от рейдерской тирании, и ускорил расширение Новой Калифорнийской Республики тем, что смог помочь заключить соглашение между скваттерами и правительством НКР, что привело к повторному, практически полному истреблению Ханов.

В Нью Рено, он зачал незаконнорожденного сына, который потом в результате стал, уважаемым и внушающим страх, лидером криминальной семьи Бишоп.

В Модоке, он разорил городской уникальный ресторан, застрелив в глаз принадлежащего Розе одомашненного когтя смерти.

Анклав

В конце концов, Избранный нашел ГЭКК, но также он узнал, что ставка была гораздо выше, чем просто благополучное будущее его деревни. Анклав, остатки старого теневого правительства Соединенных Штатов, похитили жителей Арройо, в целях создать особый образец ВРЭ, который они бы использовали для свершения геноцида населения Пустоши, так как в глазах Анклава те были просто грязными мутантами.

Fallout 2 - Избранный [Chosen One]

Избранный всё-таки обнаружил штаб-квартиру Анклава, довоенную нефтяную вышку Посейдон Ойл в Тихом Океане, на которую он приплыл на старом нефтяном танкере. Там он освободил своих соплеменников и жителей Убежища 13, которые также были похищены Анклавом для своих экспериментов. В конце своего побега с вышки, он встретился лицом к лицу с бесстрашным и мутировавшим агентом секретной службы, Френком Хорриганом. Ему удалось убить Хорригана, который перед смертью сказал, что активировал бомбу, чтобы уничтожить всю платформу, но это не смогло остановить Избранного, который сбежал на нефтяном танкере вместе со своими людьми и выходцами из Убежища 13.

Наследие

Имея на руках ГЭКК, Избранный наряду с жителями Арройо и выходцами из тринадцатого Убежища, основал город Новое Арройо и объединил две ветви родового древа, которые были в разлуке три поколения. Старейшая Деревни, довольная воссоединением, обрела покой и покинула мир несколькими месяцами позже, оставив управление городом Избранному.

Благодаря комбинации технологических знаний выходцев убежища и навыкам выживания племенных жителей, Новое Арройо процветало под управлением Избранного, став могущественным государством.

Fallout 2 - Избранный [Chosen One]

Маркус в особенности был вдохновлен примером Избранного, и после истощения урановой шахты в Брокен Хиллс, что привело к запустению города, направился на восток, где на Пустоши Мохаве основал Джейкобстаун. Курьер может спросить Маркуса о дальнейшей судьбе Избранного, на что тот ответит, что не знает ничего о дальнейшей судьбе Избранного, после разделения их группы, но у него есть чувство, что, в конце концов, тот получил по всем своим добрым заслугам.

Избранный также упоминается другими личностями. Хотя его и не было на свете в то время, Кламат Боб не откажется рассказать парочку историй о дикаре, который навестил его родной город и навёл там порядок. Также, о визите Избранного в Наварро, расскажет Каннибал Джонсон.






Примечания

• Модель Избранного использует те же самые спрайты, что и модель Выходца из Убежища из Fallout, следовательно, внешне он вылитый дед.

Fallout 2 - Избранный [Chosen One]
• Избранный получает комбинезон Убежища 13 своего предка в качестве награды за прохождение задания в Храме Испытаний, данного ему Старейшей деревни Арройо.

Fallout 2 - Избранный [Chosen One]

• Догмит, собака-напарник, может быть найден в Fallout 2. Если найти его в Кафе Разбитых Мечтаний, не одев на себя никакой брони, пёс вспомнит своего предыдущего хозяина по комбинезону и присоединиться к Избранному.

Fallout 2 - Избранный [Chosen One]

• В случайной встрече “Страж Вечности”, Избранный может отправиться назад во времени и сломать водный чип Убежища 13, запустив события Fallout, и если смотреть более глубоко – Fallout 2. Это событие, тем не менее, отсылка к Star Trek и скорее всего не подтверждена, как канон.

Fallout 2 - Избранный [Chosen One]

Fallout 2 - Избранный [Chosen One]






[Перевод]

Назад к игре
Источник: http://gamer.ru
Share
Опубликовано: 27.01.2013 01:03:42
0
Комментариев (0)
Имя
Email
Осталось 65535 символов
1329
© 2006-2013, empire-of-games.ru