Авторизация
Ip-адрес
Статистика
Реклама
Категории
Реклама

Конкурс городов: Нью Шеот. При поддержке GAMER.ru и T&D

Добро пожаловать в тот город, за стенами которого блаженство и мучения – Нью Шеот.

И в город этот, есть всего одна дорога, через врата в заливе Нибир, так что путник проходящий поспеши пройти на Дрожащие острова. По пути этому, в который тебя зовет Шеогорат, не каждый путешественник пройти достоин. Безумный точно не пройдет, а спокойный и скукой одолимый, заснет уже на полпути. Ну, точно вам я говорю, лишь тот, кого влечет неудержимо, найдет тот путь, который до порога дворца того ведет, что скрыт за стенами великого блаженства и мученья. Стой! Не поворачивай назад. Заметишь ты, как твои руки тут, начнут дрожать, потея. Волнуешься? Не стоит отрицать, ведь чудеса такие, обязаны порвать весь разум твой на части и куски. Смирись и радуйся величию того, что взор глаз твоих так согревает, а может и сожжёт.

Elder Scrolls IV: Oblivion, The - Конкурс городов: Нью Шеот. При поддержке GAMER.ru и T&D

Спроси меня - кто я? Отвечу – проводник, я твой. Сам родом я из Крусибла, одной из частей этого города. Надеюсь, оправился ты от пути того, по которому, ноги до крови сдирая, пришел ты сюда. Ты молодец. А что теперь... Теперь ты в вотчине безумья. Здесь противоречия и смех тебя всего окружат и покроют с головой. Но может, хватит спрашивать лишь о тебе. Ты – эгоист, и места этого, ты не достоин. И речь моя пойдет теперь совсем о другом. Ты слушаешь? Отлично! Внимай тому, что говорят, но не усердствуй слишком. Смотрю, головушка твоя не та, которая в себя способна уместить и осознать все то, что об этом городе рассказать мне предстоит.

Начать рассказ мой о Нью Шеоте, пожалуй, стоит с принца Дейдра Джиггалага. Его столь мнимое стремление к порядку, не раз причиной становилось беспорядка. Ужасный Серый Марш всегда проходит по его плану, и каждый раз почти уничтожает План. И вот наш принц, вернувшись, должен вновь восстановить Дрожащие Острова. От этого всего успевает уже забыть наш принц, где Нью Шеот раньше стоял, и каждый раз на новом месте весь город заново возводит. Но он доволен каждый раз, ведь город новый лучше прежнего всегда. Хотя на самом деле, он бывает взбешен, но поменять не может той судьбы, что через каждую тысячу лет опять стучится в дверь.

Elder Scrolls IV: Oblivion, The - Конкурс городов: Нью Шеот. При поддержке GAMER.ru и T&D

Но что мы все говорим о грустном, давай же петь и танцевать в прекрасной эйфории. Добро пожаловать за городские стены, где ты найдешь для себя блаженство и мучения – Нью Шеот.

Что предстоит тебе понять, осмыслить должен ты. Начнем же мы, мой друг, экскурсию свою. Заметить должен, что город сей, противоречив и раздираем своей двойственной природой он. В одной его части народ добродушный и ведет разгульный образ жизни, в другой он алчен и безумен.

У входа в город мы встретим стражу. Их преданность непоколебима, но гнев святой и тьмы соблазны лишь к смерти приведут тебя. И в споры лучше не вступать со стражей, иначе в один прекрасный день ты можешь поиски начать одной из важных частей тела своего, но не найдешь её никак, ведь сразу силы жизненные станут покидать тебя и лишишься всех чувств своих: и слуха, и зрения и… остального. Такие прелести Нью Шеота - обычное явление. Смирись, молчи, и лучше уж не спорь. Столь славный город совсем не прост. В нем уживаются две сущности противоречивые - Крусибл и Блисс.

Elder Scrolls IV: Oblivion, The - Конкурс городов: Нью Шеот. При поддержке GAMER.ru и T&D

Пойдем сначала мы в город через Блисс. И что увидим мы? Обычные безвкусные ворота, скорей дверями числиться должны они, но ведь не в этом суть. Здесь постоянно будешь ты встречать улыбчивых людей, но учти лишь то, что они совсем неинтересны. Представь, насколько ведь противно говорить с такою рожей, что постоянно носит на себе улыбку до ушей, как, будто в мире только счастье и праздник, целый день. Красивые наряды их сжечь необходимо, ведь они в себе несут всю ту ересь и праздность, которой славится прекрасная Мания. Весь Блисс пропитан позорной радостью жителей, живущих в нем, он красочен, и в нем возможно можно жить, но Блисс невыносим для тех, кто хоть однажды не пробовал покинуть улицы его. Находишь мнение мое предвзятым? Ну что же возможно, ты и прав. Но объясни, как в спокойствии таком, вообще возможно жить? Нет страха, опасности, сомнений тоже нет, а в радости прожить… не слишком уж хороша такая перспектива.

Elder Scrolls IV: Oblivion, The - Конкурс городов: Нью Шеот. При поддержке GAMER.ru и T&D

Не стоит ждать, когда весь Блисс изменится и станет менее красив, утонув в ужасной скуке, с которой он не разделим.

Теперь пойдем же мы через Крусибл. На сей раз пойдем не через Врата, а сквозь часовню Арден Сула. Я вспоминаю, то противоречие, которое он вселил в сердца последователей тех, кто до сих пор решить не может, как умер он. От празднества или мучения и осознания того, что сам в своей же смерти был он повинен. С тех самых пор два ритуала родилось, которые необходимы, чтоб герцога этих земель сменить. Пытливый взгляд небесный огонь заметит, он благо всем несет, народ чувствует в себе спокойствие, когда тот озаряет небосвод.

Elder Scrolls IV: Oblivion, The - Конкурс городов: Нью Шеот. При поддержке GAMER.ru и T&D

Пройдя через часовню Арден Сула, пора в Крусибл нам попасть. Не думай ни о чем лишь смотри, и сразу узнаешь в нем ты клоаку. Повсюду все грустят, и каждый в заговоре участие принимает, ведь жизнь скудна на приключения, особенно когда все стены давят на рассудок, и одиночество грозит, а может, просто скука одолела, но главное, молчи. Дома здесь рыдать готовы от уныния, ненастье здесь круглый год. Деревья с жаждой смотрят в небо, за стены бренные, где жизнь, возможно, чуть-чуть лучше, где тучи изредка пробьет столь нужный им прекрасный солнца луч. Ты понял? Здесь вотчина самоубийц и психопатов, тут не с кем поговорить, почувствуй, они уже хотят тебя убить. Не все, ведь страх не чужд некоторым из них, но будь настороже, здесь все же так опасно. Как только всей грудью вдохнешь паршивый местный воздух, пройдись до места одного, по главной улице по правой стороне от Блисса, смотри, не заблудись. И там ты наверняка в кунсткамеру дверь найдешь, но главное, смотри не промахнись. Местечко это интересно, диковинок в нем полным-полно, и милейшая Уна Армина, потратив время ценное свое, тебе покажет невиданную мерзость. Ведь ты еще не ел? Ах, ты поел! Тогда скорее выбегай, отбрось сомнения свои, столь мерзкий внешний облик Крусибла ты не испортишь своими душеизлияниями.

Elder Scrolls IV: Oblivion, The - Конкурс городов: Нью Шеот. При поддержке GAMER.ru и T&D

Похоже, за целый день устать успел наш достопочтенный гость. Ну что же отдохнуть пора и нам. Но где? Вопрос хорош, и ты ждешь ответа от меня, ленивая свинья. Конечно, ведь самому тебе найти пристанище на ночь, кажется, не судьба. Тогда идем быстрей. И нервы свои лучше не тревожь, а руку в кошель свой засунь и звонкую монету, скорее ты найди. Хотя местные жители живут в противоречие, и каждый в своем уме, их глупыми назвать мне стыдно. Просто так, ты не получить здесь ничего. Пока лишь, я поток своей мысли развивал, смотрю, нашел ты денег на постель в таверне. Богатый путник, которому еще жить охота, здесь же отправится в блаженный Блисс. Там если повезет, найдет он таверну «Привередливый Нищий» и, остановившись там, окунется в роскошь, но обнищает в тот же час. Чуть более скупой или менее богатый гость найдет приют в «Закусочной Больной Бернис», что в Крусибле. Осторожность, проявив с больной хозяйкой, переночует путник там возможно.

Elder Scrolls IV: Oblivion, The - Конкурс городов: Нью Шеот. При поддержке GAMER.ru и T&D

Поспав, пора продолжить путь на самый верх холма, во дворец, что столь огромен. Он восхищает скучный Блисс и давит на слабый разум Крусибла. Великое строение, в котором нашло приют само безумие, Великий лорд Шеогорат, владыка этих мест. Пора пройтись и нам, отсюда до него. Во дворце центральном расположен тронный зал его, и, как и всё в городе этом, он тоже поделен. Но не спеши к безумнейшему Дэйдре, непредсказуемое поведение его подчас способно принять невероятный оборот. Историй тех, в которых он играет с душами людскими, неисчислимо, но явно времени нет у него, а может, просто не хватает. Вон, эти здания большие, что слева и справа от дворца принца Дейдра, это два Дома, и имена им - Дом Мании и Дом Деменции. В одном из них правит герцогиня Деменция железною рукой. Её страх перед смертью столь очарователен, что она подозревает все окружение своё в ужасном заговоре, и только оступись, убьет она тебя, но прежде твои все тайны разузнает в одной из пыточных своих. Поэтому Деменцией и правит её судьба. А герцог Мании, милейший эльф лесной, спокоен и весел, стихи читает между делом, ну что с таким поделать. Ведь в пороках праздной жизни он утонул. Его же дом - красивейшее место, наполненное относительным покоем. Когда преодолеешь ты праздный зал дома Мании, ты попадешь непременно в один из красивейших садов.

Elder Scrolls IV: Oblivion, The - Конкурс городов: Нью Шеот. При поддержке GAMER.ru и T&D

Ну что ж, столь противоречивый гость, пора нам уходить. Точней я остаюсь, а ты свой путь продолжи, да не разочаруй Шеогората. Поверь, как мог тебе поведал об столь прекрасном месте, в котором можно отбросить все сомнение, и предавшись низменным инстинктам, прожить прекрасную жизнь, или погибнуть на рассвете, если все это надоест. Не упускай свой шанс дружище и помни, что второго места как Нью Шеот тебе просто не найти.






Благодарю за вычитку vladforn

Назад к игре
Источник: http://gamer.ru
Share
Опубликовано: 27.01.2013 00:56:23
0
Комментариев (0)
Имя
Email
Осталось 65535 символов
1144
© 2006-2013, empire-of-games.ru