Авторизация
Ip-адрес
Статистика
Реклама
Категории
Реклама

Монолог некроманта

Я распорядился о делах на сегодняшний вечер, дитя моё, слуги сделают всё так, как нужно, а потому присядь рядом и послушай, мне следует рассказать тебе об этом.

Очень давно, в далёкой Шахибдие, одной из крепостей Лиги Серебряных городов, мудрейшие из магов круга пришли к тяжёлым выводам: даже объединившись, все расы Асхана не смогут противостоять нашествию огромных орд демонов. История умалчивает,кому именно из магов пришла в голову идея о смешении кровей человека и демона, но в результате этих экспериментов на лике Асхана появилась новая раса - орки. Вот,посмотри на свиток.

Heroes of Might and Magic V: Повелители Орды - Монолог некроманта

Сильные,гордые,непокорные,яростные воины, они сразу показали себя лучшей ударной силой. Стойко перенося и демоническую магию, и физический урон, они впадали в безграничную ярость, сокрушая превосходящие их по численности и мощи армии демонов. Их герои-варвары научились использовать это и, в зависимости от познаний героя, армия имела три степени гнева крови: основы,развитый и искусный. Если же посчастливилось варвару найти или купить Кулон мастерства, то гнев крови армии становился абсолютным. Чем больше гневались орки, тем меньше они обращали внимания на боль от атак противника и, поскольку орки игнорировали боль, последствия от урона,наносимого им, были менее губительны для армии.

Так, при основах гнева крови ярость их поглощала до 50% урона,при развитом - до 60%, при искусном - до 70%. При абсолютном гневе крови орки быстрее ярились и ярость их поглощала до 80% нанесённого им урона.Были и особенности, усиливавшие гнев крови, ты найдёшь их во втором свитке.

Heroes of Might and Magic V: Повелители Орды - Монолог некроманта

А один из магов даже вычислил, что происходит с яростью орков во время боя. Вот, взгляни.

Heroes of Might and Magic V: Повелители Орды - Монолог некроманта

Так же варвары при определённых навыках глушили и ослабляли магию противника. По началу только тьму и хаос, но со временем они научились противодействовать любой магии, направленной против их войска. Сами орки(за исключением их шаманок) не могли выучить магию, но в место неё их полководцы активно пользовались боевыми кличами. Кличи воздействуют на армии варвара по разному. Одни улучшают мораль войска, другие ускоряют отряды, а третьи вообще заставляют отряды противника цепенеть от ужаса. Но у них у всех есть одно общее свойство: войска орков впадают в ярость, едва услышат их. Вот список кличей, которые они могут использовать. Ознакомься с ним, дитя.

Heroes of Might and Magic V: Повелители Орды - Монолог некроманта

Больше всех об орках, их слабых и сильных сторонах, их быте и происхождении написал архимаг Менелаг. В библиотеке этого демонопоклонника, в захваченном нами Стоунхельме, оказались весьма полезные книги...

После окончания войны оркам не зачли их заслуги. Рыцари вспомнили о силе орков и поработили их, заставив работать в шахтах. Но орки роптали. Один из сильнейших полководцев орков тех времён, Куньяк, поднял восстание, орки перебили охрану и бежали на далёкие таёжные острова, где и основали свои поселения.

Орки... Если бы они не унаследовали полудемоническую внешность, история была бы к ним более благосклонна. Орки. Они могут оказаться весьма полезными союзниками. Мы должны разыскать их, Орнелла, и разыскать мы их должны первыми......

Если ещё что-либо тебя интересует,дитя моё,то в нашем замке есть отличная библиотека:

.

Записано со слов Верховного некроманта Арантира, обращённых к леди Орнелле;ПриТВора,для Gamer.ru,с места событий.

Назад к игре
Источник: http://gamer.ru
Share
Опубликовано: 30.01.2013 22:01:13
0
Комментариев (0)
Имя
Email
Осталось 65535 символов
11205
© 2006-2013, empire-of-games.ru