Авторизация
Ip-адрес
Статистика
Реклама
Категории
Реклама

DoomRL 0.9.9.1

Долгожданный DoomRL 0.9.9.1 наконец вышел!

Doom II - DoomRL 0.9.9.1

Новая версия содержит несколько небольших изменений, много правок баланса и пару совершенно новых "фич", включая небольшие наработки на будущее!

Скачать её можно тут, пока доступна только версия для Windows, для Linux появится позже.

Итак, во-первых, появился новый специальный уровень - Hellgate, который может вас удивить - а кроме него заготовлен сюрприз для тех, кто любит играть в режиме испытания Angel of 100!

Во-вторых, продвинутое (advanced) оружие из игры пропало, а для нормального было усилено действие перка Whizkid. Появился новый класс оружия - Exotics. Экзотическое оружие на одну ступень ниже класса Uniques - собственно, всё слабое уникальное оружие перешло в раздел экзотики. Теперь оно встречается чаще и будет вполне нормальным найти несколько экзотических "пушек", одна из которых наверняка подойдет к вашему билду. А раз экзотическое оружие не уникально, можно, например, взять в каждую руку по бывшему уникуму Blaster.

Уровень сложности Nightmare стал сложнее - монстры движутся быстрее и чаще стреляют (чтобы DoomRL соответствовал своему принципу "быстрой игры"), но в качестве компенсации введен гиббинг - нет ничего веселее, чем наблюдать, как ваш противник разлетается кровавыми ошметками! Трупы теперь тоже можно уничтожать, а значит пришел праздник и на улицу тех, кому на Nightmare было слишком тяжело справиться с воскрешающим монстром Arch-vile!

Появилось несколько изменений в лучшую сторону в интерфейсе, из самых заметных - внутриигровой экран с перками и показ списка улучшений на экране рекордов.

И наконец, добавлены две экспериментальные "фичи", чтобы вы смогли оценить, какой игра станет в ближайшем будущем - записи демок геймплея (скоро для них появится флеш-плеер, а пока воспользуйтесь gmfplayer.exe), а также... Sandbox, благодаря которому каждый сможет делать свои моды для DoomRL! Подробнее об этой новинке можно прочесть на официальном форуме и вики.

А для тех, кто интересуется внутренними изменениями и будущим игры, я скажу, что вывод картинки на экран был полностью отделен от обработки логики, а это значит... да, уже недолго осталось ждать версию с тайловой графикой...

Doom II - DoomRL 0.9.9.1

Скриншот тайловой графики (в разработке)

Полный список изменений на сайте автора (на английском).

Назад к игре
Источник: http://gamer.ru
Share
Опубликовано: 26.01.2013 23:23:47
0
Комментариев (0)
Имя
Email
Осталось 65535 символов
1035
© 2006-2013, empire-of-games.ru