Авторизация
Ip-адрес
Статистика
Реклама
Категории
Реклама

Арсенал

Список оружия из игры с кратким описанием. В конце поста - сводная таблица с характеристиками.

Кулаки (Fists)

Doom 3 - Арсенал

Кулаки — больше дань традиции, чем оружие. Можно попробовать набить морду зомби, но, скорее всего, он вас сильно поцарапает. Единственное достойное применение кулакам — режим берсерка, при котором вы получаете огромную скорость и возможность убить любого монстра одной левой. К сожалению, встречается такое всего два раза за всю игру.

Фонарь (Flashlight)

Doom 3 - Арсенал

Маленький фонарик, которым при случае можно треснуть по голове внезапно выскочившего зомби. Два-три удара, и зомби валится с ног. Взять в руки оружие можно только убрав фонарик. Светить и стрелять одновременно нельзя — одна из ключевых особенностей геймплея Doom 3.

Пистолет (Pistol)

Doom 3 - Арсенал

Деревянная рукоятка, дизайн «под старину», довольно большая убойная сила и удивительная точность стрельбы. Стрелять по паукам через длинный коридор из такого — одно удовольствие.

Дробовик (Shotgun)

Doom 3 - Арсенал

Разрушительное оружие ближнего боя. Лучшее лекарство от зомби, чертей и розовых демонов. Из-за низкой кучности практически бесполезен на средних и дальних дистанциях. Перезаряжается очень медленно, поэтому не забывайте делать это вовремя.

Автомат (Machine Gun MG-88 Enforcer)

Doom 3 - Арсенал

Дизайн автомата вызывает ассоциации с игрой Aliens vs Predator и бельгийским FN P90. Индикатор патронов прямо на оружии. Точность – снайперская, пули долетают мгновенно. В сочетании с быстрой перезарядкой это делает автомат самым удобным оружием в игре. Из-за постоянного использования к автомату всегда будет не хватать патронов.

Пулемет (The UAC Weapons Division Mach-2 Chaingun)

Doom 3 - Арсенал

Прекрасная огневая мощь, но ощутимый разброс и низкая скорость пуль, что не очень удобно при стрельбе по быстродвижущейся мишени. Перед началом стрельбы пулемет долю секунды раскручивается, что не позволяет открывать огонь мгновенно.

Лучшее применение – расстрел «щупалец», херувимов, при отсутствии ракет — архизлодеев и ревенантов.

Плазмоган (UAC Series 3 Plasma Gun)

Doom 3 - Арсенал

Стреляющая «синтетической плазмой» винтовка по эффективности может сравниться с пулеметом. Разброс отсутствует. Вот только летает плазма гораздо медленнее пуль, да при этом ещё и норовит застрять на первом встретившемся препятствии. Любой тонкий поручень послужит противнику надежной защитой. Поэтому плазмоган, как и пулемет, лучше использовать на ближней и средней дистанции, стреляя по медленным мишеням.

Дополнение от gg1:

Благодаря способности сбивать снаряды типа ракет, идеально подходит для сражения против нескольких ревенантов или манкубов. Так же прекрасно справляется с потерянными душами. Надо стрелять не точно по прямой, а с разбросом плазмы, легонько водя мышь в хаотичных направлениях, тем самым сбивая летящие ракеты или сбивая несколько потерянных душ.

Ракетница (Rocket Launcher)

Doom 3 - Арсенал

Что бы мы без неё делали. Пулеметчики, ревенанты, манкубы, рыцари ада — никому не по душе обойма из пяти ракет. Перезарядка происходит быстро. Главное — не стрельнуть себе под ноги.

BFG-9000

Doom 3 - Арсенал

Знаменитый Big Fraggin’ (или Fucking?) Gun. В Doom II использовал заряды от плазмогана, в третьей части появились специальные боеприпасы. Четыре заряда, которые могут успокоить кого угодно. Зажав кнопку, можно регулировать мощность выстрела (не перестарайтесь). Зеленый шар в полете будет наносить слабые повреждения окружающим, а долетев до цели, взорвется, повреждая все в радиусе пятнадцати метров.

Бензопила (Chainsaw «Beavertooth»)

Doom 3 - Арсенал

Фирменная фишка первых частей, оказавшаяся на Марсе вместо отбойных молотков — из-за недоразумения с бумагами. Лучшее оружие против тех, кто не может дать сдачи в ближнем бою, то есть против зомби. Резать мертвых людей просто и приятно. При должном навыке можно попробовать распилить розового демона или потерянную душу.

Гранаты (Grenades)

Doom 3 - Арсенал

Лучший способ остановить стадо пауков или толпу зомби. Осторожно: сильно рикошетит, если вовремя не бросить – взорвется в руке. Кликнув мышкой один раз, вы заставите протагониста бросить гранату нижним махом.

Душекуб (Soul Cube)

Doom 3 - Арсенал

Разумный артефакт древней цивилизации. Чтобы добыть его, придется пройти через ад. В буквальном смысле.

Каждый раз, как вы убиваете пять врагов, куб активизируется и сообщает об этом самым тривиальным способом. Теперь с его помощью можно уничтожить любого, даже самого сильного монстра. Во время использования куба у вас будет восстанавливаться здоровье. После использования куб вернется к вам за пазуху и будет ждать следующую порцию душ.

Если выбрать режим сложности Nightmare («Элита»), душекуб будет у вас с самого начала игры.

Характеристики оружия* - сводная таблица:

Повреждение
Повреждение (хэдшот)
Скорострельность (выст/сек)
Время перезарядки (сек)
Зарядов в обойме/макс. количество зарядов
Кулаки
20
-
1,45
-
-
Фонарик
40
-
1
-
-
Бензопила
50
-
1
-
-
Пистолет
14
28
2,5
2,25
12/360
Дробовик
14**
28**
0,75
8
8/320
Автомат
9
18
10
2,54
60/600
Пулемет
20
40
10
2,08
60/600
Гранаты
150
300
1
-
1/60
Плазмоган
16
32
8
2,5
50/500
Ракетница
170
340
1
2,08
5/100
BFG-9000
200
200
1
2,5
4/32
*параметры оружия в одиночной игре.

**повреждение от одной дробинки. В каждом заряде дробовика тринадцать дробинок.

Назад к игре
Источник: http://gamer.ru
Share
Опубликовано: 26.01.2013 23:23:10
0
Комментариев (0)
Имя
Email
Осталось 65535 символов
1009
© 2006-2013, empire-of-games.ru