Авторизация
Ip-адрес
Статистика
Реклама
Категории
Реклама

15 удивительных мест, которые стоит посетить в Португалии

Португалия — страна с невероятными местами для посещения и множеством вариантов туризма — исторический, религиозный, экотуризм и многие другие.

Это также идеальное место для путешественников, которые ищут развлечения в городах, пляжи, спокойствие в сельской местности, горные тропы, снег и нашу любимую тему гастрономического туризма .

Среди такого множества мы выбрали 15 городов и мест, в которых есть чем заняться и что открыть для себя. Узнайте больше о том, что посетить в Португалии.

Гавань

15 удивительных мест, которые стоит посетить в Португалии
Обо всем - 15 удивительных мест, которые стоит посетить в Португалии15 удивительных мест, которые стоит посетить в Португалии

Город Порту, считающийся столицей Севера, дал название Португалии. Его исторический центр признан объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО с несколькими туристическими достопримечательностями, такими как собор Се, башня Клеригуш и Кайш-да-Рибейра, расположенные на берегу реки Дору.

Путеводитель по Порту – Советы путешественникам по Порту

Город также известен своими смотровыми площадками и множеством музеев. Благодаря нескольким культурным мероприятиям, проводимым в течение года, Порту уже был назван культурной столицей Европы.

Гастрономия Порту подчеркнута столетними блюдами, такими как Tripas à Moda do Porto, и его вкусными бутербродами, такими как bifanas, бутерброды с ветчиной и культовая Francesinha . Из Порту вы можете отправиться в удивительные туры по долине Дору и Винью-Верде.

Кроме того, просто перейдите мост Луиша I, который соединяет Порту с Вила-Нова-де-Гайя, чтобы посетить самые известные винные погреба и погреба портвейна и насладиться видом города с открытки с его красочными домами на берегу реки Дору.

Долина Дору

15 удивительных мест, которые стоит посетить в Португалии
Обо всем - 15 удивительных мест, которые стоит посетить в Португалии15 удивительных мест, которые стоит посетить в Португалии

Панорамный вид на долину Дору, одно из лучших мест для посещения в Португалии.

Долина Дору — старейший винодельческий регион Португалии (и мира), в котором производится знаменитый портвейн.

Путешествие по реке Дору — незабываемое путешествие по Португалии. Маршрут через долину Дору начинается в устье реки между городами Порту и Вила-Нова-де-Гайя и уходит вглубь страны в Альту-Дору-Виньатейру.

Виноградники региона расположены на крутых склонах и создают такой красивый и уникальный ландшафт, что он был внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Путешествие по долине обычно начинается в городе Порту и может быть совершено на машине, поезде, вертолете или с помощью речного круиза. Есть несколько видов туров по фермам (так в Португалии называют винодельни). Некоторые включают дегустацию, обед и даже сбор винограда (в период с августа по октябрь), в дополнение к другим мероприятиям с гидом.

Национальный парк Пенеда-Жереш

Национальный парк Пенеда-Жереш — единственный национальный парк Португалии, расположенный на крайнем северо-западе, в 100 км от Порту.

Парк считается Всемирным биосферным заповедником ЮНЕСКО и имеет один из самых ярких природных ландшафтов в стране, отличающийся разнообразием фауны и флоры.

Лучшее время для посещения парка Пенеда-Жереш — лето. Вам понравятся красивые водопады с прозрачной водой, такие как Портела-ду-Омем-Жереш. Помимо природных достопримечательностей, в парке находятся два важных центра паломничества: святилище Носа-Сеньора-да-Пенеда и святилище Сан-Бенту-да-Порта-Аберта.

В историческом туризме рекомендуется посетить замки Кастро Лаборейро и Линдосо, памятники римской оккупации.

Браганса

15 удивительных мест, которые стоит посетить в Португалии
Обо всем - 15 удивительных мест, которые стоит посетить в Португалии15 удивительных мест, которые стоит посетить в Португалии

Браганса находится в северо-восточной части Португалии. Его история восходит ко 2 веку, а в его историческом центре находится один из самых известных замков Португалии - Каштелу-де-Браганса.

Есть несколько музеев, рассказывающих об истории Брагансы, например Centro de Interpretação da Cultura Sefardita do Nordeste Transmontano, где можно узнать об истории еврейских иммигрантов, прибывших в город в 15 веке, изгнанных из Испании.

Гастрономия выделяется своими блюдами на основе мяса дичи, таких как дикий кабан, куропатка и заяц. Блюда из трески, козленка и ягненка также очень популярны, поскольку они используются в нескольких блюдах.

Брага и Гимарайнш

Брага и Гимарайнш являются обязательными направлениями для тех, кто хочет заняться историческим туризмом в Португалии.

Брага расположена на крайнем севере и является одним из старейших городов Португалии, основанным римлянами около 16 г. до н.э. как Бракара Августа. Город, который уже был признан лучшим европейским направлением, полон мест бесценной исторической ценности, таких как святилище Бом-Жезуш-ду-Монте, объект культурного наследия ЮНЕСКО.

В городе Гимарайнш, известном как место рождения, родился Д. Афонсу Энрикеш, первый король Португалии. Расположенный в районе Браги, он уже завоевал титул культурной столицы Европы. Одной из самых известных туристических достопримечательностей является замок Гимарайнш, построенный в 10 веке для защиты от нападений викингов и мавров.

Источник: http://gamer.ru
Share
Опубликовано: 21.01.2022 14:38:38
0
Комментариев (0)
Имя
Email
Осталось 65535 символов
41268
© 2006-2013, empire-of-games.ru