Авторизация
Ip-адрес
Статистика
Реклама
Категории
Реклама

Обзор на игру "Deathloop"

Вступление

Многие из нас, когда-нибудь задумывались о том, как бы было здорово вернуться в прошлое. Кого-то накрывает ностальгия, кому-то интересны определенные воспоминания, ключевые даты и события. Даже сейчас, запуская любимые старые игры, мы частично переносимся во времени, так или иначе вспоминая теплые вечера детства. Мы также продолжаем совершать ошибки, приводящие к повторному прохождению отдельных уровней, либо просто выбираем другой способ прохождения, если это представляется возможным. Если бы персонажи внезапно обрели самосознание, они бы точно считали себя заложниками, в какой-то степени, временной петли.

В кинематографе использование парадокса «дня сурка» популярно со времен одноименного фильма, но по-настоящему знаковых лент, использующих задумку, крайне мало и по сей день. Ведь уникальной идеи мало: проработка сюжета должна выходить на первый план, чтобы «мир одного дня» был насыщен и интересен для зрителя.

С играми всё также неоднозначно, ведь игрока нужно удержать за проектом до финальных титров, а очередной повторяющийся день далеко не всегда способен удивить чем-то новым. Недавней «The Outer Wilds» удалось стать выдающейся игрой, поставив в приоритет открытый мир для исследований с массой загадок. Теперь же выходит «Deathloop», название говорит само за себя, и остается определить сможет ли игрок разорвать с интересом временную петлю в этот раз, или она «фигурально» окажется на его шее в процессе прохождения.

Начало, завязка, мир игры

Главный герой просыпается на пляже острова «Черный риф» с амнезией. Помутнение настолько серьезное, что персонаж начинает видеть вокруг надписи, появляющиеся в воздухе. Сошел ли он с ума? Ведь даже собственное имя Кольт он принимает за чистую правду, доверяя «словам из ниоткуда». Выйти из беспамятства также мешает и таинственная девушка Джулианна. Она общается с героем по рации и совершенно не желает помогать ему вспоминать факты его биографии. И по какой-то причине желает убить. Вопросов масса, но это помогает зацепить внимание игрока с самого начала игры.

Обзор на игру "Deathloop"
Deathloop - Обзор на игру "Deathloop"Обзор на игру "Deathloop"

«Тебе не придётся думать, если игра всё решит за тебя.»

Источник: http://gamer.ru
Share
Опубликовано: 11.10.2021 12:16:34
0
Комментариев (0)
Имя
Email
Осталось 65535 символов
40995
© 2006-2013, empire-of-games.ru