Авторизация
Ip-адрес
Статистика
Реклама
Категории
Реклама

Полное прохождение игры Shadow Tactics: Blades of the Shogun (Часть 1).

Доброго времени суток, друзья!

В виду долгих месяцев лени недавний конкурс заставил меня сделать временный камбэк в роли автора.

Мне бы хотелось поблагодарить всех вас за уделённое внимание к моей работе, так как я очень старался, пытаясь за короткий срок описать как можно больше секретов игры. Так же спасибо руководству сайта за интересные призы и внимание к авторам.

Данное руководство, можно сказать, писалось во время первого полного прохождения, так что поначалу некоторые описываемые действия могли быть заменены другими, более профессиональными в игровой тактике.

Для участия в конкурсе я выбрал игру, которая для многих олдфагов стала глотком свежего воздуха среди тысяч однообразно навороченных современных ААА-проектов. Это Shadow Tactics: Blades Of The Shоgun. Данное творение является наследником одной из лучших тактических стратегий всех времён, серии игр Commandos. Shadow Tactics была разработана студией Mimimi Production и выпущена в начале декабря 2016 года, после чего получила много наград и высокие оценки мировых критиков (рейтинг на PCGamer - 92).

Полное прохождение игры Shadow Tactics: Blades of the Shogun (Часть 1).
Shadow Tactics: Blades of the Shogun - Полное прохождение игры Shadow Tactics: Blades of the Shogun (Часть 1).Полное прохождение игры Shadow Tactics: Blades of the Shogun (Часть 1).

Действия развиваются в древней Японии начала XVII века. К власти приходит новый Сёгун, который огромными усилиями устанавливает мир во всей стране.Так продолжается какое-то время, пока на территориях не начинают активную деятельность группировки мятежников, несущие смерть всему живому. Во главе протестантов стоит неизвестная личность, раскрыть которую вам и предстоит на протяжении всей игры.

В ваши руки попадёт пять героев, которые по-своему уникальны. Давайте же с ними познакомимся.

Полное прохождение игры Shadow Tactics: Blades of the Shogun (Часть 1).
Shadow Tactics: Blades of the Shogun - Полное прохождение игры Shadow Tactics: Blades of the Shogun (Часть 1).Полное прохождение игры Shadow Tactics: Blades of the Shogun (Часть 1).

Слева-направо:

1. Муген:

Преданный самурай на службе у Сёгуна. Он - сила и мощь всей команды.

Обладает разрушительным навыком Буря мечей. Используя сразу два клинка, Муген может убивать всех врагов, находящихся в радиусе его применения. Также у него есть Бутылка саке, с помощью которой можно выманивать рядовых противников с их постов. Огромная сила позволяет ему переносить сразу два трупа одновременно, при этом перемещаясь бегом. Это уникальная способность, которой нет ни у кого из других пртагонистов игры. Также Муген способен поднимать, переносить и швырять тяжёлые предметы, такие как бочки с порохом и камни. С их помощью можно выполнять некоторые цели миссии, а так же просто нейтрализовывать любого из врагов.

2. Айко:

Давняя соратница Мугена, которая любит его всей душой и телом.

Айко очень красивая женщина, поэтому не трудно догадаться о её специализации. Одним из её навыков является Маскировка, для применения которой нужно сначала найти подходящую одежду. Ещё у красотки есть Флакон с чихающим порошком, который на некоторое время весомо уменьшает радиус видимости цели, а также гасит факелы.

3. Хаято:

Наёмный убийца Сёгуна. Поначалу ввязался в это ради денег.

В своём распоряжении имеет сурикен, который может кидать на достаточное расстояние, но с большим радиусом шума. Способен бросать неограниченное число Камней для отвлечения врагов.

4. Юки:

Сирота, которую с малых лет научили воровать неизвестные. По её словам, то все вещи, которые она украла, сами этого хотели.

Может устанавливать ловушки, а также приманивать врагов своим Свистком, находясь на большом расстоянии от противника. Её уникальнык навык воровства поможет без кровопролитий получить предмет для выполнения миссий.

5. Такума:

Старый дедушка, повидавший многое в своей жизни.

Единственный персонаж, который не может носить трупы врагов и оглушать противников. Вместо холодного оружия у него винтовка с ограниченным боезапасом. Может использовать бомбы, меняя их содержимое (смертельное и не смертельное). Ещё у него есть ручной енот Кума, который может перемещаться в определённом радиусе от хозяина и выть по команде, привлекая к себе врагов.

Все мужские персонажи переносят трупы стоя, в то время как женские таскают их в режиме полуприседа. Такума вовсе не способен переносить тела врагов.

По веткам могут взбираться только Хайто, Юки и Айко. Муген и Такума должны использовать только лестницы.

При ходьбе по воде все герои издают большой радиус шума.

Через некоторое количество миссий почти каждый из игровых персонажей получит по одинаковому навыки - Фитильный пистолет. У Мугена появится Мортира, способная убивать даже самураев с одного выстрела.

Чуть ниже небольшой список разъяснений по игре:

Нашивки не выдаются при прохождении игры на лёгком уровне сложности;

Каждое быстрое сохранение создаётся отдельно. Хорошая функция. Допустим, вы нечаянно сохранились в момент тревоги. Что делать?! Просто зайдите в меню и загрузитесь с предыдущего сейва. После начала новой миссии все БС удаляются для работы с новой сессией;

Таймер выполнения миссии ведёт отсчёт пока вы полностью её не закончите. Например, вы играете уже 8:00 минут и сохраняетесь. Продолжаете ещё 2:00 минуты и здесь происходит тревога. При загрузке на таймере будет не 8:00, а 10:00 минут. Помните об этом, проходя миссии на время для получения нашивок;

Единственные различия в уровнях сложности - количество единиц здоровья персонажей и скорость жёлтой шкалы обнаружения у противника.

Если оглушённого противника нести, то он никогда не проснётся, пока не будет сброшен на землю, да и то через время.

А теперь приступим к самому прохождению.

Полное прохождение игры Shadow Tactics: Blades of the Shogun (Часть 1).
Shadow Tactics: Blades of the Shogun - Полное прохождение игры Shadow Tactics: Blades of the Shogun (Часть 1).Полное прохождение игры Shadow Tactics: Blades of the Shogun (Часть 1).
Беспринципно считать, что ты не сможешь достичь всего, чего достигали великие мастера. Мастера - это люди, и ты - тоже человек. Если ты знаешь, что можешь стать таким же, как они, ты уже на пути к этому.

Цунэтомо Я. «Хагакурэ. Книга самурая»

Источник: http://gamer.ru
Share
Опубликовано: 29.05.2017 18:39:26
0
Комментариев (0)
Имя
Email
Осталось 65535 символов
36723
© 2006-2013, empire-of-games.ru