Авторизация
Ip-адрес
Статистика
Реклама
Категории
Реклама

Если первый раз идёшь на ИгроМир. How to:

Игромир приближается, многие уже купили билеты, однако информация об участниках сильно разрознена, что очень мешает нормально подготовиться к этому событию.

Имея опыт посещения Игромира с 2012 года, я пришла к выводу, что посетители делятся на 2 категории: школьники, судорожно бегающие между стендами в вящих попытках достать побольше лута( в основном макулатуры) и люди, которые действительно хотят оценить новые консоли, железо и игры. К сожалению, обе категории часто попадают в одну и ту же ситуацию, когда, вроде бы вы побывали везде, а ничего конкретного не сделали. Вместе с усталостью это сильно действует на настроение. В этом посте, я попытаюсь составить мини-гайд по действительно интересным стендам предстоящего Игромира, а также составлю ряд важных заметок. Заранее предупреждаю, что моё мнение очень субъективно и рассматривать я буду только Игромир, исключая Комикон из своего поля зрения.

Первый раз я побывала на Игромире, в 2012 году, будучи ещё школьницей. Это была очень серьёзная для меня вылазка и, хотя, я к ней основательно (как мне казалось) подготовилась, не всё пошло так, как планировалось. В связи с этим я выделю ряд самых основных заметок:

Заметка№1. Карта Игромира

Перед походом на Игромир, стоит иметь заранее распечатанные схемы залов. Да, безусловно на самой выставке будут мини-карты залов, и может быть, продираясь между школьниками и косплеерами, вы таки доберётесь до них, но стоит ли из-за такой мелочи терять время и нервы?

Что стоит знать об Игромире 2016
Обо всем - Что стоит знать об Игромире 2016Что стоит знать об Игромире 2016
Что стоит знать об Игромире 2016
Обо всем - Что стоит знать об Игромире 2016Что стоит знать об Игромире 2016






Заметка№2. Еда и личные вещи.

Об этом было много раз сказано в разных гайдах по Игромиру, но я повторюсь. Еда дико дорогая, а очереди за ней огромные. Гардероб очень маленький, в 2015 году его вообще не было. Имеет смысл взять еду и сумку для верхней одежды и лута.






Заметка№3(Для любителей лута)

Как вы, возможно, знаете, самый мейнстримовый источник лута на игромире это – игровой маршрут. Обычно набор лута представляет собой что-то вроде футболки/коврика для мышки и т.д, но можно получить и что-то более годное. Для того чтобы поучаствовать, надо найти стенд игрового маршрута, взять там специальную книжку и проставить печати от разных стендов на последнем развороте. Как только вы соберёте их все (или почти все), идёте обратно и получаете честно заработанный набор лута(хлама). Вот пример того, как должен выглядеть разворот с печатями:

Что стоит знать об Игромире 2016
Обо всем - Что стоит знать об Игромире 2016Что стоит знать об Игромире 2016






Заметка№4(Для любителей лута и тех, кто идёт с детьми)

Нинтендо - стенд F5 – пример грамотно организованного стенда, приятно поражающего своими размерами и количеством мини-стендов с консолями, на которых можно сыграть в разные новинки и получить за это что-то (в 2014году были разноцветные браслеты), что потом можно обменять на призы (диски на консоли, фирменные наклейки, пластиковые покет-болы и т.д, но есть и действительно крутые призы вроде приставок). Вот так выглядела моя рука после прохождения стенда:)

Что стоит знать об Игромире 2016
Обо всем - Что стоит знать об Игромире 2016Что стоит знать об Игромире 2016

У каждого из этих мини-стендов с играми стоит человек, который поможет пройти уровень, что особенно здорово, когда пришёл с ребёнком. Также на главной сцене стенда каждые несколько часов проводятся турниры по известным играм(в 2015 году это были Spaltoon и Super Mario Maker). Победитель такого турнира получает нехилый шанс выиграть консоль последнего поколения. Однако, на него надо записываться, чтобы попасть в список надо очень постараться придти пораньше.

Также по стенду обычно ходит огромный плюшевый Марио, с которым можно сфотографироваться:)






Заметка№5(Для массовых охотников за лутом)

Почти каждый стенд, присутствующий на Игромире даёт мелкий лут, за подписку на все социальные сети. Примеры того года: gigabyte, hyperX, Plextor. Хотя есть вероятность получить что-то полезное. Например, в том году на стенде HyperX кончились призы и мне дали флешку на 8гб, в качестве бонуса.

Однако имейте в виду что вафля на Игромире работает чуть менее чем никак.

Поэтому если вы хотите унести лут с этих стендов, то вам стоит обзавестись мобильным интернетом.

Также, обратите внимание, что Wargaiming не будет присутствовать в этом году на Игромире. Поэтому забудьте о халявных бонус кодах на танки и прочих плюшках от них.

Но это не самое печальное. Обычно более-менее крупные призы от более мелких стендов также разыгрывали на главном стенде Wargaming. Как будет всё проходить в этом году я не могу предсказать.






Вернёмся к стендам. Выделю несколько самых интересных на мой взгляд:

Playstation

Один из самых крупных стендов на Игромире.

Тут вы сможете сыграть в эксклюзив для ps4 - Horizon Zero Dawn, релиз которого назначен на 28 февраля 2017 года, а также в Gran Turismo Sport, который также выйдет не скоро, оценить геймплей Call of Duty: Infinite Warfare и Tekken 7. Про Tekken 7 следует отметить, что разработчики обещают привезти свежий билд игры, организовать турнир и самое главное – выставку посетит сам Кацухиро Харада.

Кроме эксклюзивов, на этом стенде будет возможность опробовать playstation VR.






Warner Bros.

Однозначно стоит посетить, чтобы опробовать предрелизную версию грядущего файтинга Injustice 2, в котором официально анонсированы Харли Квин и Дедшот. Кроме того в Injustice 2 подтвердили Чудо-Женщину, Синего Жука, Супермена, Бетмена, Флеша, Супергерл, Гориллу Гродда, Атроситуса, Аквамена и Черную Манту.






БУКА

На этот стенд стоит идти меломанам и любителям ритм-игр, ведь тут будут проходить турниры по guitar hero почти в нон-стоп режиме. Также 2-го октября состоится большая лотерея, где главный приз —PlayStation4Slim.






MSI Russia - стенд B3

На стенде MSI у вас будет возможность сыграть Just Dance 2016!

После чего можно попытать счастье на главной сцене Игромира, где пройдут российские отборочные соревнования Just Dance 2017, победитель которых будет представлять Россию в финале третьего ежегодного Чемпионата мира по Just Dance 2017 в Париже.






GameNet

На стенде пройдет масштабная презентация нашумевшей в соц. сетях игре BATTLE CARNIVAL, где будет возможность получить инвайты на закрытый бета-тест, а в субботу и воскресенье в 15:00 пройдёт битва блогеров с участием MrLololoshka, TheBrianMaps, YanGo, AlexSuper, Fosters и других. Кроме того, на том же стенде вы сможете придать себе «неформальный внешний вид» (что бы это ни значило). И самое главное — все желающие смогут лично опробовать Battle Carnival в специальной игровой зоне

Для разогрева оставлю тут трейлер к самому милому персонажу игры:






Gigabyte

Мой любимый стенд. Здесь в режиме нон-стоп будет проводиться сборка компьютера на время. Также можно посмотреть на новое железо и пообщаться с теми, кто непосредственно занят его разработкой.

Не могу не приложить фото 2015 года:

Что стоит знать об Игромире 2016
Обо всем - Что стоит знать об Игромире 2016Что стоит знать об Игромире 2016






На этом я подвожу итог своему посту, в нём я постаралась дать общее представление о главных стендах выставки. Если вы собираетесь на Игромир первый раз, или же не первый, но вам лень скроллить тонны новостей об анонсах разных мероприятий, то этот пост был создан вам в помощь. Пишите в комментариях о том, на что бы ВЫ в первую очередь обратили внимание, собираясь на Игромир 2016.

Работа сделана специально для конкурса "Билеты для авторов!".

Источник: http://gamer.ru
Share
Опубликовано: 26.09.2016 16:32:21
0
Комментариев (0)
Имя
Email
Осталось 65535 символов
35719
© 2006-2013, empire-of-games.ru