Авторизация
Ip-адрес
Статистика
Реклама
Категории
Реклама

Любители Half-Life взялись за настоящее оружие

Группа специалистов из Техаса перенесла компьютерную игру Half-Life в реальный мир. Аналог популярного шутера копирует его гейм-плей и основные элементы. При этом вражеских пришельцев можно расстреливать из настоящего оружия.

Действие происходит почти в реальном мире. Игроки могут стрелять в противников, которые движутся по специальному экрану. В ходе игры можно использовать пистолеты и другое огнестрельное оружие, а также топоры, палки, камни и разные подручные средства, сообщает The Register.

Инженеры Waterloo Labs использовали для реализации своей задумки flash-версию игры. Игра проецируется на белую стену из гипсокартона. Она выполняет роль экрана, на который выходится изображение сцен игры Half-Life. К стене прикреплено несколько подключенных к компьютеру акселерометров. Они фиксируют попадания в объект на основе возникающей вибрации. Это означает, что в качестве оружия могут использоваться разные инструменты, например, пули или различные тяжелые предметы.

Попадание пули в картинку на экране акселерометры преобразовывают в щелчок мыши. Таким образом, стреляя по изображению, игрок фактически кликает мышью по разным частям экрана.

Специалисты Waterloo Labs продемонстрировали, как работает их задумка, используя для этого пистолет Ruger Mark III с глушителем.

Для любителей компьютерных «стрелялок» был опубликован код утилиты, считывающей показания акселерометров. Благодаря этому игроманы могут организовать себе реальную Half-Life. Естественно - при наличии дополнительного оборудования и оружия.

источник

Назад к игре
Источник: http://gamer.ru
Share
Опубликовано: 27.01.2013 01:26:26
0
Комментариев (0)
Имя
Email
Осталось 65535 символов
1846
© 2006-2013, empire-of-games.ru