Авторизация
Ip-адрес
Статистика
Реклама
Категории
Реклама

Grim Fandango [Мнение]

Grim Fandango - Grim Fandango [Мнение]

Итак, настал черед рассказать вам о моей самой любимой игре, в которую я когда-либо играл. Это Grim Fandango, друзья, лучшее, что я видел в развлекательной индустрии. Такие игры они не стареют, их можно перепроходить снова и снова. Сам я игру перепрошел этим летом, а первый раз сыграл в году эдак 2008. От каждого прохождения я получал все большую бурю эмоций, наверняка, это связано с тем, что раньше я плохо знал английский.

Grim Fandango - Grim Fandango [Мнение]

Тим Шейфер сделал гениальную вещь: он решил совместить кинодраму "Касабланка" с мексиканским праздником "День Мертвых". В итоге, мы имеем игру, мир которой полностью выглядит, как наш, за исключением одного "но". Да-да, ровно все персонажи в игре - скелеты. Вы явно удивитесь этому факту, когда увидите мертвых голубей, но уже скоро довольно быстро привыкнете. Кроме того, игра была полностью в 3D, никаких 2D-задников и пиксель-хантинга, все трехмерное и очаровательное. Было много споров на эту тему, но все же вышло все очень красиво и необычно, вместо мышки мы должны управлять клавиатурой и никакого интерфейса. Надо сказать, что это очень удобно. Но начнем мы, как всегда с сюжета...

Grim Fandango - Grim Fandango [Мнение]

Сюжет расскажет нам о четырех годах очень харизматичного Мэнуэля Калаверы. Но расскажут нам только об одном дне из каждого этого года - 2 ноября - День Мертвых - день, когда мертвые могут вернуться в мир живых и проведать своих родных. Так вот, наш герой работает турагентом, который продает билеты в Девятый Мир - пристанище для всех мертвых. В зависимости от того, насколько грешен ты был в своей жизни, столько тебе придется пробыть и в мире Мертвых. Например, самые чистые души отправляются на сверхскоростном поезде, которому понадобиться четыре минуты до следующего мира. Если же вы были грешны, то вам придется идти пешком четыре года. Как раз этим и занимается наш Мэнни, что объясняет "новичкам" правила мира и провожает их до конечного пути. Дело в том, что Мэнуэль не был "чистеньким" в прошлой жизни, но и преступником не был, поэтому вынужден отмывать свои грешки, работая в качестве турагента. Но загвоздка в том, что нашему герою достаются только грешники, а его партнеру по бизнесу одни чистые души. Поэтому босс компании хочет уволить Калаверу за плохую работу, но тогда, как выбраться с Земли Мертвых? Именно так начинается завязка Grim Fandango. Мэнни понимает, что кто-то его подставляет, что тут замешан кто-то важный и отправляется расследовать это дело, по пути встречая уйму проработанных персонажей. Вы встретите милых мертвых ангелочков, страшных монстров, огненных бобров и других чудаковатых существ. Еще вы подружитесь с обаятельным демоном Глоттисом, которого вы никогда не забудете, по крайней мере, его крики точно. В игре даже есть любовная линия, которая не раз заставит вас улыбнуться.

Цитата:

Цитата

Как вы уже заметили в мире мертвых не все так спокойно, а наоборот, достаточно, живо. У них есть свои города, машины, компании и даже своя смерть. Но об этом вы и сами узнаете, я и так открыл много интересного в сюжете игры. Несомненный плюс игры - это нуар-атмосфера. Она поддерживается антуражем игры, стилистикой не только окружения, но и персонажей. Вдобавок ко всему, мы можем услышать замечательный саундтрек, который еще более подчеркивает атмосферу нуара в этой игре.

Grim Fandango - Grim Fandango [Мнение]

Что касается управления, то тут есть пара минусов. В игре не используется мышь, вообще. Управление больше походит на Fahrenheit, только ко всему прочему, мы имеем инвентарь, в который как всегда можно положить все что угодно и сколько угодно. Но стоит к нему привыкнуть и неудобства пропадают сразу, и вы полностью сконцентрируетесь на сюжете и героях.

Grim Fandango - Grim Fandango [Мнение]

Это не просто квест, это настоящее взрослое приключение, которое заставляет погрузиться в него с головой. Это невообразимая смесь философии и мексиканского стиля, смесь нуара и искрометного юмора. В игре настолько сильно сопереживаешь героям, настолько проникаешься их чувствами и взаимоотношениями, что невозможно не следить за всеми их действиями, фразами и поступками. Это не просто приключение на два-четыре дня, это то, что останется с вами надолго. Поверьте мне, если вы еще не поиграли в Grim Fandango, то вы совершаете большую ошибку.

Grim Fandango - Grim Fandango [Мнение]

P.S. Если вы плохо знаете английский язык, лучше его скорее подучить, дабы в игре часто встречаются непереводимые фразы.

Grim Fandango - Grim Fandango [Мнение]

Данная статья была впервые опубликована мной здесь

Назад к игре
Источник: http://gamer.ru
Share
Опубликовано: 27.01.2013 01:23:18
0
Комментариев (0)
Имя
Email
Осталось 65535 символов
1719
© 2006-2013, empire-of-games.ru