Авторизация
Ip-адрес
Статистика
Реклама
Категории
Реклама

Gears of War: FAQ

1) Вылеты

а) XP

Чаще всего связано с системой LIVE. Нужно обновить ее с Майкрософта!

б) Vista

Делаем общий доступ к МОИМ ДОКУМЕНТАМ!

в) Если не помогло, тогда помещаем вылетевшую табличку об ошибке вверх (в этом окне ничего не нажимаем),затем просто разворачиваем игру комбинацией ALT+Tab/жмем мышкой на свернувшееся окно игры и спокойно играем дальше.

2) Не грузятся сейвы, пропадают, исчезают настройки!

а) Никогда не заканчивайте игру нажатием кнопки "выйти из игры", если вы уже в самой игре! Сначало надо нажать "выйти в главное меню", а потом уже " выйти из игры"! Чаще всего именно из за этой фигни слетают сейвы!

б)В пуске жмем "выполнить" и вводим команду "regedit" и выполнить! Идем сюда - HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREMicrosoftMicrosoft GamesGears of War] и меняем значение “SetupPath” с “C:Program FilesMicrosoft GamesGears of Warbinaries” на “C:Program FilesMicrosoft GamesGears of WarBinaries”

в)Ребята и все таки не ленитесь делать копии своих сейвов!:))

(вариант работает если вы подключены к Live)

C:Documents and Settings*****Local SettingsApplication

DataMicrosoftXLiveContent

Так же сделайте резервную копию Мои документыMy GamesGears of War for Windows ! (этот вариант для локального профиля в Live, но тут так же необходимо сделать копию файлов описанную в первом варианте, т.к. сейвы всеравно вшиваются в эту систему)

г) Игру можно начать с определенной части! Надо сделать следующее:

В директории игры [Gears of WarWarGameCheckpoints], переименуй [Chapter0.sav] на любое другое имя, потом переименуй имя нужной ГЛАВЫ на [Chapter0.sav].

Затем, запусти Gears of War, зайди : [Кампания – Одиночная игра – Загрузить предыдущую игру – Акт I – 14 Лет Спустя E-Day - ]. Начнешь с части, которую переименовал.

д) Если сбрасываются настройки графики, нужно вручную задать их в файле WarEngineUserSettings.cfg, который находится в Мои документыMy GamesGears of War for WindowsWarGameConfig , после чего в свойствах файла поставить "Только чтение".

Пара слов о ручной настройке

Секция [SystemSettings]. За качество следов отвечают строки StaticDecals= и DynamicDecals= . Тени регулируются DynamicShadows= и LightEnvironmentShadows= . Размытие движения MotionBlur= - можно отключить при желании. Качество эффектов ParticleLODBias= (2147483647 - низкий уровень; 2 - средний уровень; 0 - высокий). Вертикальная синхронизация - USEVSYNC=.

В секции [TextureLODSettings] настраивается качество текстур

В секции [WinDrv.WindowsClient] настраивается разрешение игры.

В секции [Misc] настраивается тип и качество постпроцессинга. Вид постпроцессинга регулируется CurrentPostProcessType= (0 - default, 1 - тусклый, 2 - яркий, 3 - интенсивный). Качество постпроцессинга регулируется StoredPPQuality= (-1 - высокое; 1 - среднее)

3) Выдает ошибку, что ДРАЙВЕР AMD не 1.8.16

Это лажа! Она встречается в процессорах ATHLON! 1.8.16 это для процессоров SPYDER!!!!!! Так что замечание по поводу драйвера ставим "больше не показывать"!

4) Не получается переустановить игру!!!

Решение - Revo Uninstaller!! Эта прога - бесплатная (www.revouninstaller.com), там найдете иконку GoW и поставьте глубокую очистку системы от этой игры, все что revo предложит удалить - удаляйте и тады можно нормально установить игру заново!!!

5) Проблема - тусклость цветов в игре!

Видеокарта не поддерживает шейдеры 3.0! Поставте "Пост.обработка" в меню игры (видео) на минимум! На таких картах вообще лучше поставить все на минимум!

6) Как подключить Live?

Система Live в России не доступна! Но ее можно подключит, хотя существует риск потери лицензионного ключа от 1С, т.е. когда эта система будет подключена в России вы не сможете ей воспользоваться!

1) Идем сюда www.gamesforwindows.com/en-U...es/TryLive.aspx

Внизу жмем рыжую кнопку Start Here. Заполняем все поля, помеченные *, выбираем аватарку, жмем next.

2) Будет задан вопрос, существует ли у вас Windows Live ID. Если есть, то вводим логин и пассворд, если нет, то делаем Live ID.

3) Когда нужно будет вводить личную информацию, выбираем, что живем в United States. Штат указываем New York. И город, соответственно, тоже. Что касается почтового индекса и адреса, идем сюда и выбираем на свой вкус. www.mongabay.com/igapo/zip_codes_ny.htm

Первые пять цифр - Postal Code. Потом адрес. Только если все введено верно, то мастер регистрации пропустит дальше. А там уже нет ничего сложного.

4) Запускаем игру, выбираем аккаунт или создаем новый (F1) и там уже коннектимся в лайв. Он первый раз спросит: "Создать аккаунт?" Смело жмем "да" (игра сворачивается), закрываем открывшееся в браузере окно и разворачиваем игру обратно.

Если уже пытались раньше ввести на этой системе ключ, то будет сразу предложено залогиниться. Если не вводили, то там будет окно под ключ. А потом уже окно с логином. Вводим свой Windows Live ID с паролем и ждем несколько секунд, пока информация о геймертаге не скачается.

На этом все.

7) Игра запустилась и работает, но сплошной слайд-шоу!

Возможно у вас стоит файрволл. На примере Агнитум Аутпост скажу, что если файлы заблокированы, то на выходе будете получать 3-7 кадров. Поэтому необходимо создать "разрешающие" правила при запросах.

Назад к игре
Источник: http://gamer.ru
Share
Опубликовано: 27.01.2013 01:09:50
0
Комментариев (0)
Имя
Email
Осталось 65535 символов
1509
© 2006-2013, empire-of-games.ru