Авторизация
Ip-адрес
Статистика
Реклама
Категории
Реклама

Fallout: Van Buren Демо -версия

Для всех фанатов Fallout думаю было бы не лишне оценить сей продукт. Пускай этой игре уже не суждено появиться на прилавках, однако ее демо-версия какой-бы мог получиться Fallout 3, доделай Interplay его в свое время до конца.

Установка
Чтобы установить демоверсию Fallout 3 (Van Buren), извлеките RAR-архив в выбранную директорию. Если вы незнакомы с RAR-архивами, можете скачать программу 7-zip. При первом запуске игры на несколько минут экран может повиснуть; не беспокойтесь, это вполне нормальное явление и больше этого не случится (засвидетельствовано зависание до 8 минут). Во время "повисания" экрана в "Моих Документах" (или аналогичной папке на вашем компьютере) появится директория "F3", в которой будут храниться файл *.ini, лог и файлы персонажа с расширением *.CRT.

Ссылка на сам архив

Основная информация
левая кнопка мыши - отправляет персонажа на то место, куда был позиционирован курсор, либо же осуществляет атаку, если при этом выбрано какое-либо оружие

правая кнопка мыши - вызывает контекстное меню при выборе какого-нибудь объекта (при этом он подсвечивается синим), или же позволяет быстро двигать камеру обзора в случае, если ни один из доступных объектов не выбран

колесико мыши- приближение/отдаление

стрелки "<" и ">" - поворачивают камеру на 45 градусов в соответствующем направлении

стрелки "^" и "v" - переводят камеру из изометрического режима в режим вида сверху

W - переключение оружия

I - открывает инвентарь

X - позволяет свободное вращение камеры вокруг персонажа

Команды отладки
2 - убирает или вызывает панель действий

F1 - включает внутриигровую статистику

Ctrl+B - включает или выключает билинейную фильтрацию

Ctrl+F - переключает между полноэкранным и оконным режимом

Ctrl+L - включает или выключает освещение

Ctrl+N - позволяет начать новую игру с текущим персонажем

Ctrl+O - включает или выключает octree;

Ctrl+M - включает тест памяти

Ctrl+S - позволяет включать и выключать обычные и шаблонные тени

Ctrl+T - включает или выключает прозрачность

Ctrl+W - включает или выключает скелетный режим

Ctrl+K - убивает подсвеченное существо

Бой
Бой является очень примитивным и фактически недоделанным, происходящим исключительно в реальном времени. Прицельная стрельба не работает, в отличие от остальных режимов атаки. Система боеприпасов не реализована (то есть, они никогда не заканчиваются), но, тем не менее, само оружие перезаряжать всё-таки надо. В бою враги обводятся тонкой красной линией.

Чтобы напасть, вам необходимо щелкнуть мышью на оружие в интерфейсе, перевести курсор на существо, которое вы хотите атаковать, и нажать, когда оно подсветится голубым контуром. Имея в своём распоряжении огнестрельное оружие, персонаж будет стрелять до тех пор, пока не кончатся патроны, после чего автоматически перезарядит оружие и прекратит нападение. Атакуя одного противника, вы можете снова щёлкнуть мышью на используемое вами оружие, после чего перевести курсор и кликнуть на другом враге - тогда ваш персонаж будет чередовать атаки между ними. Также во время нападения можно сменить режим атаки или оружие, после чего персонаж выполнит необходимые действия и продолжит атаковать ту же цель.

Если вы хотите включить режим атаки случайным образом, то щёлкните левой кнопкой мыши по земле, что бы убрать выделение цели или нажмите "Esc" в случае с пулемётом (Minigun) и 9мм оружием.

Предыстория
Гражданин, из-за неудачного стечения обстоятельств или по собственной халатности, Вы попали прямо в эпицентр ядерной войны. Единственный способ выжить для Вас - это найти местное Убежище. Вам посчастливилось успешно обнаружить лагерь для интернированных, где капрал Армстронг из 4-ой Моторизированной Пехотной Дивизии (Corporal Armstrong, 4th Armored Infantry Division) согласился сопровождать Вас оставшуюся часть пути. По сообщениям, коммунисты-повстанцы заблокировали входы в некоторые из Убежищ; к сожалению, наступил критический момент Войны, и на дополнительные войска и припасы рассчитывать не приходится, так что при встрече с опасностью вам с капралом придется положиться только на то, что удастся обнаружить по дороге. Запомните, что в безопасности Вы будете, лишь тогда, когда укроетесь в Убежище, построенном по последним технологиям и объединяющим в себе все необходимые резервные системы, предотвращающие любые сбои.

Назад к игре
Источник: http://gamer.ru
Share
Опубликовано: 27.01.2013 01:04:25
0
Комментариев (0)
Имя
Email
Осталось 65535 символов
1345
© 2006-2013, empire-of-games.ru