Авторизация
Ip-адрес
Статистика
Реклама
Категории
Реклама

Doom II: PsychoPhobia

Поначалу я думал, что самый проработанный и атмосферный мод для дума - это Eternal Doom от компании ТNТ. Я ошибался.

Doom II - Doom II: PsychoPhobia

Первое, что меня заинтересовало в этом моде - это размер. Мод весит двести пятьдесят мегабайт. Да да, в несколько сотен раз больше, чем сама игра. Потом я узнал, что данная модификация получила приз Golden Cacodaemon - самую престижную награду DooM II мод-коммьюнити. Почесав в затылке, я скачал мод и запустил .bаt файл, стартующий игру. И понеслась...

Doom II - Doom II: PsychoPhobia

Первое, на что стоит обратить внимание - это огромный выбор оружия. Был произведен рескин старых видов и добавление новых: появилась ружье Гаусса, превращающее все на пути лазерного луча в облачко кипящего кровяного пара, огнемет, позволяющий за пару секунд залить комнату напалмом, и старый добрый двуствольный обрез. Также в моде есть магическая система, позволяющая накопить демоническую энергию и, дико хохоча, прекратить огромное помещение в пылающий ад.

Doom II - Doom II: PsychoPhobia

Далее в моде присутствуют огромные, тщательно проработанные пространства с тоннами новых текстур. Здесь есть все - готические замки, техногенные пейзажи, кусок пустыни, над которым с пронзительными воплями летают падшие, на бреющем заливающие протагониста огнем, демонические измерения и космические корабли.

Doom II - Doom II: PsychoPhobia

Как ни странно, в моде присутсвует сюжет. Вы просыпаетесь в одиночной камере, с больной головой и без оружия. все что вы помните до того как выключится - визг бензопилы. В дальнейшем выясняется ,что вас похитила UAC, ставившая свои эксперименты по связям с демоническими измерениями.

Doom II - Doom II: PsychoPhobia

В моде реально десятки новых врагов. От простых модификаций по принципу "Быстрее выше сильнее" до бессмертных зомби, мумий, убивающих взглядом и призраков, способных одним своим безумным воем вселить страх в сердце игрока. Ну и рескин старых монстров и добавление новых возможностей тоже был использован.

Doom II - Doom II: PsychoPhobia

Уважаемые читатели, я мог бы долго рассказывать о достоинствах мода. Но лет ми скип фром май харт. Я мог бы рассказать о космическом корабле, по которому вас преследует призрак кибердемона. Об огромной пещере, в которой реально сотни монстров, приветствующие вас трубным воем. О том, как страшно, когда из темноты на безоружного игрока нападают две адские гончии. О прорывах НЕЧТО в наш мир, закрытые тераваттными силовыми полями и окруженные автоматическими турелями, но все равно пугающими и опасным. О демоническом измерении, которое без литров крови и гор внутренностей ухитряется выглядеть как злое, страшное и чуждое человеку место. Но я расскажу вам о другом. О том, как вы покидаете заброшенный особняк, по геймдизайну и атмосфере делающий весь Painkiller, вместе взятый (я, бросивший Silent Hill по причине "скучно и не страшно", несколько раз бросал игру и садился смотреть Гриффинов. Реально жутко.), проходишь длинный путь вдоль реки, видишь войско людей, сражающееся против огромной орды демонов, открываешь врата в демоническую крепость, уворачиваясь от гигантских стай какодемонов и летучих импов, спускаешься на самое дно крепости, отключаешь силовой щит, убегаешь от начавший прибывать лавы (вокруг кружат какодемоны и импы, не забывайте), пробегаешь мимо изготовившегося к атаке архигрешинка, прыгаешь через разрушенный мост над лавой и....

Прихожу в себя в какой то комнате. Кровать. Душевая. Аптечка. Идиллический пейзаж за окном.

Это?

Был?

Сон?

Но перегретый ствол дробовика шипит и дымится, а рядом слышатся нечестивые крики культистов. Заправь новую ленту в пулемет и вперед к приключениям!

Doom II - Doom II: PsychoPhobia

Doom II - Doom II: PsychoPhobia

Doom II - Doom II: PsychoPhobia

Назад к игре
Источник: http://gamer.ru
Share
Опубликовано: 26.01.2013 23:23:32
0
Комментариев (0)
Имя
Email
Осталось 65535 символов
1024
© 2006-2013, empire-of-games.ru